25 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика
7 сентября в Центральной библиотеке состоялся семинар библиотечных работников района. В числе важных вопросов – предстоящие Выборы 2016 г. Председатель комитета по делам культуры и молодежной политики Иванько Н.П. и директор библиотечной системы Готовцева И.М. ознакомили собравшихся с основными кандидатами в Депутаты Государственной Думы, оценили вклад Главы района в развитие нашей территории, особенно в сравнении с другими муниципалитетами. Здесь же присутствовали и ветераны системы, которые задавали вопросы и давали свои оценки происходящему.
В начале встречи руководство районной газеты «Настроение» вручило дипломы лучшим внештатным корреспондентам, ими стали Воронова В.В., Сидлярская Л.В., Левченко С.И., Лаврова О.М. и др.
Затем сотрудники на практическом примере познакомились с электронными библиотеками: Литрес, Национальной электронной библиотекой, Президентской библиотекой, узнали как искать и скачивать информацию.
В завершении зав. отделом обслуживания Реутова С.В. рассказала о двухдневном областном семинаре в Октябрьском районе, посвященном возрождению народных традиций. Были представлены профессиональные ресурсы по данной теме, а также технические приемы по продвижению библиотечных информационных материалов.