28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

putechestvie v mir teatra27 марта – Международный день театра. Установлен он в 1961 году IX Конгрессом Международного института театра. Наша страна, еще когда она называлась Советским Союзом, стала членом этого института очень давно – в 1959 году.

Деятельность данной организации была направлена на «укрепление мира и дружбы между народами…». Петровская библиотека совместно с Андреевским ДК подготовили и провели мероприятие о театре, истории возникновения. Дети посмотрели фильм о театре теней. Большой интерес у ребят вызвал, конечно же, театр кукол. Они узнали, что куклы могут быть из самого разного материала. Дети участвовали в конкурсе, проявляли не только актерские способности, но и воображение.

Анастасия Лопата, заведующая Петровским филиалом

28.03.2018