otkuda kniga k nam prihlaВсю неделю мы отмечаем любимый праздник юных читателей – Неделю детской книги. Праздник самого близкого, самого умного нашего друга – Книги. Это праздник читающих детей и взрослых, веселые приключения, встречи со сказочными героями.

29 марта Кичигинская библиотека для детей клуба «Всезнайка» детского сада провела познавательный час, посвященный Неделе детской книги «Откуда книга к нам пришла». Присутствовало на мероприятии 17 человек. Библиотекари рассказали ребятам, какие бывают книги и откуда они пришли к нам, зачем людям нужны книги. Попутно ребята узнали, как делают бумагу, рассказали, какие разные и интересные книги живут у нас в библиотеке и все эти книги ждут ребят, чтобы поведать свои истории, заставить погрустить или повеселиться с героями сказок и рассказов.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом

02.04.2018