20 | 04 | 2024

poezii zaruuhie strokiВ рамках Недели детской книги в Шумаковской библиотеке был проведен литературный час «Поэзии чарующие строки». Задумывались ли вы когда-нибудь, из-за чего в душе человека рождаются гениальные стихи?

Отчего появляется удивительный дар, заставляющий обычные слова звучать по новому, по иному, от которых у людей сильнее бьется сердце и захватывает дыхание? Как в двух строчках человек способен ощутить целый мир? И если писать стихи дано не каждому, то научиться понимать поэзию под силу всем. Ребята стали участниками поэтического состязания, разделившись на две команды, участвовали в разных конкурсах. Угадывали сказочных героев, получив карточки с окончанием стихотворных строк, вспоминали все четверостишие, а также автора. В конкурсе «Цитаты из стихотворения» вспоминали из каких стихов эти строчки, читали любимые стихи, вспоминали детских поэтов. На мероприятие была приглашена ветеран села, читатель библиотеки, которая пишет стихи Внукова С.Р. Ребята с интересом слушали ее стихи для детей и рассказ о том, как и в каком возрасте, она начала их писать. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

02.04.2018