28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

mir na konhcikaxВ первых числах апреля в Центральной библиотеке для категории условно осужденных была проведена литературно – музыкальная композиция «Мир на кончике пуантов».

Это мероприятие было посвящено теме года – Года Российского балета. Именно в России балет достиг истинного расцвета и является одной из визитных карточек страны и русского искусства. Вниманию осужденных были представлены: история балета, интересные факты, самые известные имена русского балета, отрывки из выступлений современных звезд балета. Балет – благодатная тема для творческих людей. Поэтому в композицию были включены: музыка, стихи, отрывки из художественных фильмов, картины художников, отображающие удивительное искусство балета. Такие мероприятия эстетической направленности не менее важны, особенно для категории условно осужденных, это и приобщение к прекрасному и знакомство с культурой своей страны.

Светлана Реутова, заведующая отделом обслуживания

04.04.2018