venok druhbi i zdoroviyaВ Каменской библиотеке прошла спортивно-развлекательная программа «День дружбы и здоровья» для ребят 3 класса.

Беречь себя, быть здоровым - этому мы должны учиться еще с малых лет. С детства мы должны знать о правилах гигиены, о пользе утренней зарядки и спорта. Уметь правильно питаться, не только вкусно и сытно, но и с пользой для своего организма, а значит и здоровья. Обо всем этом ребятам рассказали сотрудники библиотеки, и предложили ребятам поучаствовать в веселых конкурсах и викторинах. Разбившись на две команды, ребята синхронно делали зарядку, разрабатывали легкие в конкурсе «Шайба – Гол – Ура!», вспоминали виды спорта и на скорость передавали градусники, говоря соседу «А я больше не болею». В конце мероприятия ребята создали большой «Круг дружбы и здоровья», взявшись за плечи, они попробовали все вместе присесть, стараясь не упасть и поддерживая своих соседей. Мероприятие прошло весело и с пользой для здоровья. Такие игровые формы работы помогают сотрудникам библиотеки легко и доступно объяснять ребятам правила здорового образа жизни. Присутствовало 22 человека.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом