16 | 04 | 2024

sin zemli i zvezd10 апреля Кичигинская библиотека для клуба «Всезнайка» провела час–портрет «Сын земли и звезд», посвященный Дню космонавтики. Присутствовало 23 человека. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Удивительный мир космоса».

У выставки был проведен обзор книг о космонавтике. Ребята познакомились с биографией космонавта, поговорили о первом полете человека в космос, узнали о том, кто же такой Юрий Гагарин - первый космонавт планеты Земля, сын земли и космоса, человек, подвиг и улыбка которого покорили весь мир, каким он остался в памяти людей. Посмотрели видеоролик «Знаете, каким он парнем был». В заключение библиотекари показали ребятам интересный видеоролик «Как живут космонавты», дети узнали чем питаются космонавты, как спят, как выходят в открытый космос. Ребятам мероприятие понравилось, они узнали много нового и познавательного о космосе и космонавтах.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала