28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

pasxa berПасха - самый древний и важный весенний праздник всех христиан. В этот день радостно звонят колокола, в Храмах ярко сияют множество свечей, огонек которых зажигает и наполняет сердца радостью Воскрешения Христова.

В ДК «Прометей» с. Березовка на этот светлый праздник пригласили детей с родителями. В начале гости вспомнили и рассказали, что они уже знают о Пасхе. Затем библиотекарь поведала ребятам малоизвестные факты о пасхальных событиях, традициях, символах. Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. С некоторыми из них они познакомились и даже поиграли в: «Бега с яйцом», «Горки», «Колокольный звон» и др. Победители были отмечены сладкими призами. Закончился праздник просмотром мультфильма на тему Пасхи и пасхальным чаепитием.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом