23 | 07 | 2018

putechestviya22222222

chaplina11 апреля Кичигинская библиотека подготовила и провела к Международному Дню детской книги литературный час «Любимые питомцы Веры Чаплиной» для учеников 1-х классов.

На мероприятии присутствовало 26 человек. На книгах Чаплиной выросло не одно поколение советских читателей, они оставались любимыми книгами и переиздавались вновь и вновь. С героями её книг знакомы дети во всём мире. По книгам Веры Чаплиной было создано множество научно-популярных фильмов, художественных фильмов, мультфильмов, короткометражных фильмов и диафильмов для маленьких детей. Библиотекари начали час со знакомства с жизнью и творчеством детской писательницы - анималиста Веры Васильевны Чаплиной, сопровождая свой рассказ показом мультимедийной презентации. Дети с удовольствием посмотрели отрывки из знакомых мультфильмов и послушали небольшой рассказ «Дружба», познакомились с книгами писательницы, которые есть в библиотеке. А в завершение встречи дети поделились своими любопытными историями про своих домашних питомцев.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом