19 | 04 | 2024

kak pilulkinВ Каменской библиотеке прошла Неделя здоровья. Первоклашки приняли участие в театрализованной конкурсной программе «Как Пилюлькин Незнайку учил быть здоровым».

В начале встречи доктор Пилюлькин решил проверить здоровье учеников 1 класса. Он осмотрел каждого ученика, послушал, измерил температуру и поставил диагноз, что дети здоровы, но им нужны витамины для подкрепления иммунитета. И тут в библиотеку пришел Незнайка, который заявил, что он полностью здоров. Пилюлькин осмотрел Незнайку и сказал ему, что у него больные легкие, так как он много кашляет. Но Незнайка с таким диагнозом не согласился, и решил доказать, что это ошибка. Он вместе с ребятами стал надувать воздушный шарик, но ему в отличие от ребят это сделать не удалось. Доктор Пилюлькин прописал Незнайке большую ложку касторки, которая от всех болезней помогает. Затем Пилюлькин и ребята поговорили о том, что такое ЗОЖ и что нужно делать, чтобы быть здоровым. Вместе с ребятами Незнайка сделал утреннюю зарядку, помог первоклашкам в веселых эстафетах «Мойдодыр» и «36,6». Ребята познакомили Незнайку с различными видами спорта. А еще Пилюлькин рассказал сказочному гостю о правильном питании. Дети и доктор рассказали Незнайке, что нельзя есть не мытые овощи и фрукты, и с удовольствием вспомнили полезные продукты. В конце мероприятия Незнайка пообещал ребятам вести здоровый образ жизни и укреплять свое здоровье, потому что здоровье это большое богатство и его нужно беречь. Присутствовало 15 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом