20 | 10 | 2018

hitaem novinki1

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\components\com_content\models\articles.php on line 497

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\helper.php on line 50

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_popular\tmpl\default.php on line 13

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\helper.php on line 95

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in C:\jirbis2\htdocs\jirbis2\modules\mod_articles_latest\tmpl\default.php on line 13

zvezdnii marafonЗвезды далекие и недоступные, вечные и прекрасные, во все времена волновали воображение людей, притягивали к себе. К ним относились и относятся как к символу самых светлых надежд, высоких помыслов и устремлений.

А кто не мечтал стать космонавтом? И даже когда твой возраст не позволяет тебе по-настоящему полететь в космос, современная техника позволяет представить, что ты окружен космическим пространством! И поэтому идею провести мероприятие, посвященное звездам, пенсионеры, отдыхающие в КЦО, приняли на ура. В День Космонавтики 12 апреля для них была проведена конкурсно-игровая программа «Звездный марафон». Здесь все участники, как настоящие космонавты, проходили отбор в «Интеллектуальной центрифуге», поспорили с гравитацией, победили метеоритный дождь. Не испугал никого и космический катаклизм. Участники лихо справлялись с заданиями, бойко отвечали на вопросы, пели песни про космос, участвовали в космическом походе! Каждый участник показал свои сильные стороны, доказав, что может быть космонавтом. Но, как и положено в космосе, победитель был выбран один – самый достойный. Победителем оказалась Нина Компаниец. Она получила диплом и звездный подарок – грунт с Марса!

Ирина Шишканова, библиотекарь отдела обслуживания