bit zdorovim zvorovoВ Хуторском детском саду для детей старшей и средней группы библиотекарь провела познавательный час «Быть здоровым – здорово!».

На мероприятии библиотекарь познакомила детей с правилами личной гигиены, расширила кругозор детей о предметах личной гигиены, о правильном питании и занятии спортом, также ребята развивали воображение, фантазию и сообразительность. Дети играли в игры «Что с чем дружит», «Советы Мойдодыра», отгадывали загадки и смотрели фрагменты мультфильмов «Королева зубная щётка», «Мойдодыр» и «Витя и Микробус». В конце мероприятия, чтобы закрепить все знания, полученные во время познавательного часа все ребята отвечали на вопросы викторин «Что нам нужно для здоровья?» и «Полезно - вредно» за активное участие все ребята получили сладкие призы.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом