18 | 04 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5088
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

kosmonavtika1Загадочный мир звезд и планет с давних времен притягивал к себе внимание людей, но ближе и доступнее он стал только с проникновением человека в космическое пространство. 12 апреля в Хуторской библиотеке прошёл познавательный час с элементами фотовыставки «Дорога в космос».

На мероприятии библиотекарь рассказала об истории этого праздника и о первом человеке, полетевшем в космос, о нашем Гагарине Ю.А. В конце мероприятия библиотекарь познакомила детей с книжной выставкой «Мы были первыми - и так должно быть!!!»,а также продемонстрировала множество различных фотографий из альбома «Эра космонавтики». Сейчас для нас кажется привычным, что стартуют с Земли космические корабли. В высоких небесных далях происходят стыковки космических аппаратов. Месяцами в космических станциях живут и трудятся космонавты, уходят к другим планетам автоматические станции. Но ведь совсем недавно о космических полетах говорили как о фантастике. И вот 12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос, а 4 октября 1957 года началась новая эра - эра освоения космоса, был впервые запущен искусственный спутник Земли.

Этот день по праву считается днем славы всех тех, кто трудится в космической сфере, а также днем торжества научно-технического прогресса.

Евгения Волкова, заведующая Хуторским филиалом

17.04.2018