28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

balet 6 klassК Международному Дню танца Кичигинская библиотека 18 апреля подготовила и провела беседу с презентацией «Русский балет» для учеников 6-го класса. На мероприятии присутствовало 13 человек.

Русский балет не был бы известен во всем мире, если бы не композитор П.И. Чайковский. Русский балет считается лучшим. Гастроли балетной труппы Большого театра становятся событием для зарубежных стран. Балет перестал быть просто видом танца, а стал настоящим искусством, понятным зрителю. Представляете, какая это трудная задача - рассказать людям языком танца о победе добра над злом, красоты над безобразием. Движением танцоры передают самые разные чувства. И зрители радуются и грустят с героями так же, как если бы слышали их речь. Узнали ученики об истории балета, познакомились с интересными фактами и звездами русского балета, а также с интересом посмотрели отрывки из балета «Щелкунчик», «Лебединое озеро».

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом