29 | 03 | 2024
О библиотеке

banner det.bibl

homut2018 

  pogelaimneudaci

 virtualnaya

vote

litkarta

 SOwHITjM7L16PU3 1

 gosusl

Статистика э-го каталога
Поисков в каталоге всего5086
Выгруженных и просмотренных документов всего 387
Яндекс.Метрика
Самые популярные
Последние новости

informchasВ Публичном центре правовой информации для учеников выпускных классов прошел информационный час «Преуспевает владеющий информацией». Ребятам рассказали об одном из самых востребованных ресурсов Интернета – библиотеках.

Их называют как виртуальными, так и электронными, цифровыми библиотеками. Особенность такого рода библиотек состоит в том, что определенная часть информационного фонда (или полностью весь фонд) после цифровой обработки становятся доступными через Интернет сети.

Школьники узнали, чем полезны такие библиотеки, тем, что имеют возможность доступа к электронным материалам. Не только оцифрованным печатным книгам, журналам, но и фотографиям, кино и видеофильмам. Причем такие ресурсы предлагаются в режиме свободного (бесплатного) доступа. Особое внимание было уделено ресурсам Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина и Национальной электронной библиотеки.

В наше время читать можно где угодно – на компьютере или планшете, в «электронной книге» или в приложении на телефоне. Кому как удобнее. Пользователи могут работать в электронных библиотеках, независимо от физического месторасположения источников информации, в любое удобное время суток и в любом удобном для читателя месте.

А в завершение мероприятия ребята, участвовавшие в первом Всероссийском Юридическом диктанте, получили сертификаты.

Надежда Жукова, заведующая ПЦПИ

19.04.2018