19 | 04 | 2024

volonterstvo berВ Берёзовской сельской библиотеке с учащимися 5-6 классов прошла беседа «Узнай о волонтёрстве». В ходе мероприятия ребята рассказали, как сами понимают, кто такие волонтеры, что такое добровольчество, доброта, благотворительность.

К этому мероприятию в библиотеке была оформлена книжная выставка «Волонтёром быть здорово», которая состояла из трех разделов: «Что надо знать о волонтёрстве», «Заповеди волонтёров»,«Дорога добра и милосердия через книгу».

В конце мероприятия ученики с удовольствием откликнулись на предложение попробовать себя в роли начинающих волонтеров и в командной игре решили разработать свои волонтёрские проекты, которые они хотели бы осуществить в будущем. Ребята изъявили желание создать свой волонтерский отряд «Рука помощи», который окажет помощь советом или делом любому нуждающемуся.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом