28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

kosmicheskoe18 апреля вместе с учащимися начальных классов и ребятами объединения «Синяя птица» на сцене Красносельского Дома культуры прошла познавательная программа «Космическое путешествие». Ребята отгадывали космические загадки про небо, солнце, луну и звезды.

Узнали интересные факты из биографии Ю.А. Гагарина. Он родился и начал свою школьную жизнь в небольшом селе, учился всегда очень старательно, на его долю выпали тяготы ВОВ, карьера военного летчика началась со службы в армии. Узнали, как прошел его первый полет в космос, как ликовала вся страна. Чем питаются космонавты, как спят, сколько весит скафандр и какие они бывают? На эти все вопросы библиотекари ответили короткими видеосюжетами. В заключение все вместе прокричали космические веселые девизы и посмотрели мультфильм про Белку и Стрелку. На мероприятии присутствовало 48 человек.

Светлана Левченко, заведующая Красносельским филиалом