knigi yubilyari19 апреля Кичигинская библиотека провела цикл мероприятий «Книги юбиляры 2018 года». Для ребят детского сада провели обзор книг. Детям показали презентацию и рассказали о детских книгах юбилярах.

Далее провели игру-викторину, где ребята вспоминали отрывки из стихов, отвечали на вопросы из произведений. Подробнее остановились на детских книгах К. Чуковского «Тараканище», «Мойдодыр», которым в этом году исполнилось 95 лет.

Для учеников 6-го класса провели игру-викторину «Книги юбиляры 2018 года». Присутствовало 12 человек. Сначала провели обзор детских книг юбиляров, показали презентацию. К 160-летию С.Т. Аксакова по книге «Аленький цветочек» был разгадан кроссворд, к 90-летию «Мойдодыра» К.И. Чуковского - вставили пропущенные слова в стихотворение, угадывали загадки, к 70-летию «Сказки о потерянном времени» Е. Шварца разгадывали ребус. К 85-летию «Сказки о военной тайне» А. Гайдара разгадали ребусы и подвели итог, отвечая на вопросы викторины по персонажам остальных книг-юбиляров.

Для учеников 5-го класса провели час информации. Присутствовало 15 человек. Из презентации ребята узнали, что у книг тоже есть дни рождения и познакомились с книгами – юбилярами 2018 года. Это повесть Виталия Бианки «Лесная газета», которой исполнилось 90 лет, сказка Сергея Аксакова «Аленький цветочек» - 160 лет, знаменитому стихотворению Корнея Чуковского «Мойдодыр» - 95 лет и многие другие книги. Провели обзор книг юбиляров.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала

knigi yubilyari 2knigi yubilyri3