pogelaimneudaci

virtualnaya

chenobil24 апреля в Березовской библиотеке состоялась беседа «Чернобыль - наша боль» для учеников старших классов. Ровно тридцать два года назад, в апреле 1986 года слово «Чернобыль» прозвучало на всю планету, возвестив миру о самой масштабной катастрофе ХХ века: взрыв Чернобыльской АЭС унес жизни десятков тысяч людей.

Из вступительной беседы библиотекаря и сотрудника клуба Богуш О.С. учащиеся узнали, что авария на Чернобыльской АЭС отнесена к одной из самых страшных экологических катастроф, ставшей своего рода расплатой за технический прогресс человечества, о масштабах трагедии, различных заболеваниях, вызванных радиацией, её последствиях и мерах борьбы с радиационным загрязнением. В заключение мероприятия ведущие продемонстрировали электронную презентацию «Чернобыльская трагедия», которая позволила наглядно продемонстрировать картины техногенной аварии 1986 года, глубоко и ярко осветить возникшие проблемы после аварии.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом