20 | 04 | 2024

pravo v hizni obhestva25 апреля Кичигинская библиотека с целью повышения правовой культуры для учеников 8 класса провела правовую игру «Право в жизни общества». Присутствовало 13 человек.

Игра состояла из 6 разделов: административное право, уголовное право, семейное право, конституционное право, гражданское право, трудовое право. Задавались различные вопросы по теме. Ученики с интересом их обсуждали и отвечали на вопросы. Были прочитаны отрывки из известных произведений, и ребята угадывали, кто из персонажей совершил правонарушение и в отношении кого. Также были вопросы на разрешение различных ситуаций, что означает то или иное понятие. Ребята с успехом справились почти со всеми вопросами и показали хорошие знания по праву.

Людмила Андреева, заведующая Кичигинским филиалом