26 | 04 | 2024

znakomstvo ber3 мая в Берёзовском детском саду в ясельной группе библиотекарем был проведен тематический день «Знакомство с книгой».

Библиотекарь старалась развить у малышей интерес к книгам и рассматриванию в них иллюстраций: «Колобок», «Репка», «Телефон» Ребята внимательно слушали стихи, потешки, прибаутки, песенки. Библиотекарь учила детей бережному обращению с книгой.

Книга служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей. Книга должна войти в мир ребёнка как можно раньше, обогатить этот мир, сделать его интересным, полным необычайных открытий. Ребёнок должен полюбить книгу, тянуться к ней, воспринимать общение с ней как праздник. У детей остались хорошие впечатления, обогатился словарный запас, расширился кругозор.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

04.05.2018