25 | 04 | 2024

mi etoi pamyati verni4 мая Кичигинская библиотека совместно с ДК для учеников 8 класса провела урок мужества «Мы этой памяти верны». Присутствовало 22 человека.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историческими фактами времён Великой Отечественной войны как тяжелейшего испытания, выпавшего на долю народа, который сплотился ради спасения Отечества и спас не только свою Родину, но и весь мир от ужасов фашизма. Урок мужества сопровождался презентацией, на которой демонстрировались под военную музыку слайды с фотографиями военных событий. Ученики послушали голос Ю. Левитана с обращением к народу о начале Великой Отечественной войны, послушали в аудиозаписи письма с фронта о тяжелых условиях военного времени, послушали песни военных лет. Также затронули тему участия нашего Увельского района в военных событиях. Вспомнили и о войнах в Афганистане и Чечне, назвали участников этих событий из нашего села. Урок мужества назывался «Мы этой памяти верны». Да, мы не имеем право забывать ужасы войны, чтобы она не повторилась вновь, мы не имеем права забыть тех солдат, которые погибли ради того, чтобы мы сейчас жили. Мы обязаны всё помнить.

Людмила Андреева, библиотекарь Кичигинского филиала