28 | 03 | 2024

pamyatВ преддверии праздника Победы в Увельском библиотечном филиале № 20 состоялся для пожилых людей День Памяти «Память погибшим, наследство живым», на котором присутствовало и участвовало вместе с детьми 42 человека.

В программе мероприятия праздничное выступление ребят из детского сада «Рябинушка». Далее в ходе информационной части мероприятия, подготовленного библиотечным сотрудником, посетителей вдохновили поэзией, музыкой и прозой военных лет. Гостям показали видеоматериалы по книгам о войне, письмах с фронта и многое другое. Кроме того почётные гости мероприятия, председатель районного Союза пенсионеров Н.Г. Фокина и зам. Главы Увельского поселения Т. А. Овсянник, поздравили всех с наступающим Великим днём и пожелали всем чистого неба над головой и крепкого здоровья. Ну и по традиции чаепитие и воспоминания современников о тяжёлых годах войны завершило наше мероприятие.

Наталья Новосёлова, заведующая Увельским филиалом