20 | 04 | 2024

patr. chas8 мая в Доме культуры «Прометей» с. Березовка библиотекарь и сотрудники клуба организовали для детей средней школы патриотический час, посвящённый Памяти о Великой Отечественной войне и волонтёрам – поисковикам, которые поднимают из земли останки страшной войны: технику, снаряды и бойцов, до сих пор считающихся пропавшими без вести.

Трансляция ролика о поисковых бригадах, вызвала интерес подростков, которые даже не заметили, как стали переживать за происходящее на экране. После фильма ребята стали говорить о том, что быть волонтёром – поисковиком тяжёлая работа не только физически, но и морально, к счастью, огромная благодарность потомков найденных солдат мотивирует на новые поиски и раскопки.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом