20 | 04 | 2024

ivanВ рамках акции «Читаем детям о войне» в Мордвиновской библиотеке прошло обзорное мероприятие по книге Богомолова «Иван». Из представленного библиотекарем буктрейлера дети познакомились с творчеством писателя - участника Великой Отечественной войны Владимира Богомолова.

Книга о мужестве, стойкости и героической смерти мальчишки, так быстро повзрослевшего, потому что его детство опалено войной. Первая публикация повести была в журнале «Знамя». К 1998 году повесть была переиздана 219 раз на 40 языках. С особым вниманием дети прослушали отзывы взрослых читателей об этой книге. Эта история о юном разведчике очень тронула ребят, и у всех возникло желание прочесть эту книгу. В заключение мероприятия детям был представлен обзор литературы у книжной выставки «Память о войне в книгах».

Ольга Ремизова, заведующая Мордвиновским филиалом