28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

bessmertnii polk ber9 мая в п. Берёзовка прошел цикл мероприятий, посвященных Дню Победы. Открытие мероприятий началось с акции «Бессмертный полк». Жители посёлка горячо откликнулись на предложение присоединиться к Международной акции и по улицам торжественно прошли все поколения жителей п. Берёзовка, с портретами своих родственников, участников Великой Отечественной войны.

Этот торжественный марш финишировал у Мемориала погибшим защитникам Отечества. Митинг возле памятника начался с минуты молчания и выставления караула почёта. Дети всех возрастных групп с выражением читали стихи о войне, памяти и любви. Закончился митинг возложением цветов к памятнику славы. Продолжением праздника была концертная программа: литературно – музыкальные композиции, военные песни и, конечно же, стихи в исполнении местных артистов – радовали ветеранов и всех гостей. Беседа во время чаепития о Великой Отечественной Войне, об исторической памяти, которая должна помочь избежать повторения такого кошмара, как ВОЙНА!

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом