29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

DSCF4082На прошлой неделе получили дипломы о специальном образовании двенадцать человек библиотечной системы Увельского района. В течение года они упорно трудились и учились по программе переподготовки в Челябинской государственном институте культуры.

Обучение проходило на базе Увельской Центральной библиотеки, где помимо увельских библиотекарей получили дополнительное образование и четыре человека из г. Южноуральска.

Преподаватели приезжали из областного центра, начитывали лекции, проводили мастер-классы, предоставляя самую новую информацию по развитию библиотек в нашей стране и мире. Три сессии и защита диплома приравниваются к получению профессионального образования. Таким образом, десять человек на базе высшего неспециального получили профессиональное библиотечное, два человека средне - специальное библиотечное. Занятия проводились без всяких поблажек, вели их мастера самого высокого уровня с большим стажем преподавательской и научной работы, требования к защите диплома были самые строгие.

Вот теперь все позади, защита состоялась, документы на руках. Все волнения остались в прошлом, впереди стабильная работа на благо культуры нашего района, с новыми знаниями, идеями и проектами. Надеемся, что новое поколение увельских библиотекарей будет также держать высокую планку одной из лучших сельских библиотечных систем области.

Галина Сероштанова, зав. методическим отделом

15.05.2018