spid1В преддверии 20 мая, Дня памяти умерших от СПИДА, в Увельской центральной библиотеке прошло мероприятие для школьников восьмых классов СОШ № 2 «СПИД – чума XXI века».

Всемирный День памяти умерших от синдрома приобретенного иммунного дефицита человека призван привлечь внимание к проблемам больных людей. Именно поэтому было организовано подобное мероприятие, в ходе которого ребята получили информацию о том, что такое ВИЧ-инфекция и СПИД. Также был показан фильм, после просмотра которого были получены ответы на самые распространённые вопросы, касающиеся этого заболевания.

Одним из знаков памяти и солидарности с людьми, пострадавшими от эпидемии, является красная лента. Ребята тоже не остались равнодушными к проблеме, и приняли участие в акции, повязав на груди красную ленту.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания