29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

pole chudes 123Вся Россия отмечала 9 мая знаменательную дату - 73 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, в Увельской центральной библиотеке состоялась интеллектуальная игра «Герои давно отгремевшей войны». Игра для восьмиклассников СОШ №2 проводилась по типу телевизионного шоу «Поле чудес». Ребята угадывали таких Героев Советского Союза, как Н.И. Кузнецов, Д.М. Карбышев, Н.Ф. Гастелло, Ф.А. Полетаев, А. Матросов, после чего зачитывались краткие сведения из их биографии. Примечательно то, что когда на барабане появлялся скрипичный ключ, обозначающий музыкальную паузу, ребятам предлагалось вспомнить песни и стихи о Войне.

Мероприятие оказалось интересным и увлекательным. Школьники активно соревновались между собой, по окончании игры командам были вручены дипломы. Завершилось мероприятие показом видеоролика из поэмы «Реквием» Роберта Рождественского, который никого не оставил равнодушным.

Светлана Мезина, библиотекарь отдела обслуживания

17.05.2018