28 | 03 | 2024

zdes xranitsya istoria17 мая в Рождественской библиотеке к Международному Дню музеев прошла виртуальная экскурсия «Здесь хранится история» по залам Государственного исторического музея Южного Урала.

В настоящее время краеведческая работа является составной частью учебно-воспитательной работы, так как она способствует восстановлению исторической правды, накоплению архива родного края, сбору экспонатов, созданию музеев и самое главное - способствует воспитанию патриотических чувств подрастающего поколения. Помогает не забывать прошлое людям старшего поколения. Музей даст возможность вспоминать прошлое и чувствовать их огромный вклад в нашу жизнь. Музей, как книга памяти, ведь собранные в них документы и предметы хранят память прошлых лет, передают ее как эстафету нашим потомкам, поддерживают и развивают связь, нить времен и поколений. Читателям рассказали об истории музея, о постоянных выставочных экспозициях, познакомили с анонсом выставок, экскурсий, мероприятий на ближайшее время. Многие не знали, что в Челябинске есть такой красивый, современный уголок истории. После нашей виртуальной экскурсии у наших читателей возникло желание посетить музей. Присутствовало 13 человек.

Наталья Бобылева, заведующая Рождественским филиалом