20 | 04 | 2024

knihnaya bolniza17 мая для ребят подготовительной группы детского сада Кичигинская сельская библиотека провела воспитательный час «Книжкина больница». На мероприятии присутствовало 20 человек. Тема занятия – «Книга - наш друг».

Поэтому и разговор был о книгах. КНИГА - самое занимательное чудо на свете. Она сделана из простой бумаги. На белых страницах напечатаны буквы, картинки. Для чего они нужны нам, как книги делают и о многом другом библиотекари рассказали ребятам. Чтобы найти дорогу в книжную страну необходимо знать правила обращения с книгами. И тут на глаза нам попадается старая изорванная и измятая книга. «Заболела книжка». Мы помогли разровнять страницы и подклеить книгу. После таких мероприятий дети станут воспринимать книгу, как живое существо, которое одаривает их умными мыслями, развлекает, ничего не требуя взамен. Вместе с тем и эти безмолвные существа нуждаются в уходе и заботе. Ребята в ходе работы прочувствовали важность своей работы, пришли к выводу: книги надо беречь! Давайте все вместе будем всегда помогать книгам и лечить их.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом