26 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

chto ya znayu o spide18 мая в рамках Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» сотрудники Каменской библиотеки провели для учеников 8 класса профилактическую беседу, посвященную этой проблеме. Цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам людей, болеющих СПИДом.

Сегодня нет лекарств от этой болезни. Единственное, чем мы можем себя уберечь - это знание об этой болезни и наше безопасное поведение.

В ходе беседы библиотекари рассказали ребятам, что такое ВИЧ и СПИД. Каким путем передается это опасное заболевание, и при каких условиях вирус теряет свои качества и не передается от человека к человеку. Библиотекари предложили ребятам в игровой форме ответить на вопросывикторины «Что я знаю о СПИДе».

В дни акции в знак поддержки, заботы и тревоги, о тех, кто ВИЧ-инфицирован, люди разных стран прикалывают к одежде ленты красного цвета. Ведь чем больше человек наденут красную ленту, тем слышнее будет голос тех, кто требует внимания к проблеме СПИДа. Каждый из присутствующих получил ленту – символ борьбы со СПИДом. Наш разговор с ребятами – это не дань моде, это необходимость быть информированным. Ведь СПИД – это болезнь, которая ловит тех, кто не хочет бережно относиться к своему здоровью, беречь своих близких. Присутствовало 17 человек.

Галина Лебедь, заведующая Каменским филиалом

21.05.2018