28 | 03 | 2024

vzveites kostrami«Взвейтесь кострами, синие ночи, мы пионеры, дети рабочих» – вам знакомы эти строки? Если да, то вы наверняка были пионером, и в этот праздник можете с улыбкой вспомнить свое пионерское детство.

19 мая в Берёзовской сельской библиотеке прошел час интересных сообщений «Путешествие по стране «Пионерия». На мероприятие познакомиться с пионерской организацией пришли школьники 2-3 классов. Библиотекарь рассказала ребятам, что пионерская организация родилась 19 мая 1922 года. Познакомила ребят с важнейшими пионерскими атрибутами, призывом и пионерскими символами. Учащиеся не только узнали, кто такой пионер, но и примерили пионерский галстук. Удивило детей то, что при вступлении в пионеры, ребята должны были произносить торжественное обещание. В заключение демонстрировался фильм «Тимур и его команда», снятый по одноимённой книге А. Гайдара, ставший одним из любимых фильмов многих поколений детей и подростков.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом