19 | 04 | 2024

velikie podvigiУчащиеся 2-го класса посетили Половинскую библиотеку для просмотра презентации, посвященной Дню Победы.

На мероприятии библиотекарь рассказала ребятам о том, как начиналась война, о подвигах юных героев - Зине Портновой, Марате Казее, Зое Космодемьянской, а также о полководце Жукове Г.К. и его подвиге. При просмотре презентации у детей возникали вопросы, вместе мы обсуждали их и приходили к правильным ответам. Многие ребята рассказали о своих прадедах, как они воевали и некоторые только из них вернулись с войны. Также учащимся была представлена детская военная литература разных авторов. Ребята с удовольствие листали книги, некоторые из них их уже читали и делились со своими одноклассниками впечатлениями о прочитанном.

С ребятами разговаривали также о военной музыке, как появилась песня «Катюша», «Смуглянка» и многие другие песни. Оказалось, что ученикам очень нравится военная тематика, и они часами могут ее обсуждать, при этом узнавать много нового. Ребята остались довольны проведенной программой. Присутствовало 12 человек.

Наталья Фомичева, заведующая Половинским филиалом