20 | 04 | 2024
Яндекс.Метрика

cto mi znaem o spideБерёзовская сельская библиотека совместно с клубом организовали День информации «Что мы знаем о ВИЧ и СПИДе?» Основой мероприятия стало обсуждение видеоролика «Стена памяти», затрагивающего основные социальные проблемы, связанные с ВИЧ/СПИДом.

Подросткам предложили ответить на вопрос: ВИЧ-инфекция и СПИД – это одно и то же? И разъяснили, что ВИЧ-инфекция – это длительно текущая инфекционная болезнь, развивающаяся в результате заражения ВИЧ, а СПИД – это последняя стадия болезни, в результате которой наступает смерть человека. Участники мероприятия, принимали активное участие в дискуссии.Ни один из подготовленных для обсуждения вопросов не остался без ответа. Молодые люди смогли выразить свои личные эмоции о фильме, услышали мнение библиотекаря и работника клуба Богуш О.С.

В заключение мероприятия была проведена акция «Красная лента». Прикрепив ленту к своей одежде, молодые люди выразили свою поддержку, сострадание и переживание тем, кто болен. Мероприятие проходило на фоне выставок «Сохраним себя для жизни», «Дорога, ведущая в пропасть», были использованы мини плакаты. Цель: ознакомить подростков с информацией о заболевании СПИД, раскрыть его сущность профилактику и причины его возникновения. Раскрыть понятие: ВИЧ, СПИД, иммунитет. Изучить основные пути передачи ВИЧ и как не передаётся ВИЧ – чтобы предостеречь молодёжь от необдуманных поступков и показать актуальность проблемы в современном мире.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

22.05.2018