29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

knigini maiВсегда рады встречам ветераны библиотечного труда, которые собираются в клубе «Книгини», организованном при Центральной библиотеке. В преддверии профессионального праздника – Всероссийского Дня библиотек они оставили свои домашние дела, заботы и приехали в п. Увельский.

В программе мероприятия своеобразный творческий отчет о достижениях системы за минувший год и начало настоящего, а также виртуальное знакомство с молодыми поэтами России. Творчество талантливой поэтессы под псевдонимом Ах, Астахова представила зав. методическим отделом Сероштанова Галина Юрьевна.

Успехи Увельской ЦБС впечатляют, за последние двадцать лет Центральная библиотека десять раз становилась победительницей областного конкурса «Лучшая библиотека года», это результат упорного труда многих поколений библиотекарей, которые теперь просто не имеют права понижать планку работы. В этом и большая заслуга ветеранов, и сегодняшнего состава коллектива. Отрадно, что на смену приходит активная, неравнодушная молодежь, которой также предстоит нести это знамя.

Ветераны с удовольствием пообщались, поделились своими успехами в семейных делах, порадовались за коллег. Командный дух присущ разным поколениям увельских библиотекарей, именно он и дает те результаты, которыми мы так гордимся.

Галина Сероштанова, заведующая методическим отделом

24.05.2018