pogelaimneudaci

virtualnaya

po tropinkam letaЛето - летние каникулы. Самая интересная пора новых впечатлений, знакомств и открытий. Всем хочется, чтобы каникулы прошли весело, интересно и необычно. Поэтому Синеборская библиотека пригласила юных книгочеев отправиться в необыкновенный вояж «По книжным тропинкам лета».

Это путешествие, полное приключений и увлекательных открытий, предполагало посещение самых ярких летних красок: «Красный цвет» покорили произведения, посвященные спорту, повествующие о том, как закаляется спортивный характер, о преданности своей команде, взаимовыручке, дружбе и воле к победе. Здесь ребятам предстояло поупражняться в интеллектуальной и физической выносливости. Ведь книга – летний тренажер. «Зеленый цвет лета» познакомил ребят с удивительным и многообразным миром растений, научил понимать его законы и бережно относиться к окружающей природе. «Синий цвет» предложил ребятам вспомнить любимые книжки, всех детей. Классическая   литература, сказки, книги в жанре приключений, путешествия, о жизни и приключениях настоящих капитанов. Этот цвет тех, кто уважает риск и умеет брать на себя ответственность. И «Оранжевый цвет» пригласил в историческое путешествие. Познакомил с различными историческими эпохами, с самыми значительными событиями истории России, мужественными поступками, доблестью русских воинов и мужеством мирного населения. Книги научат любить свою Родину, быть готовым защищать свою страну, прославлять ее, помогут в воспитании личности «Гражданин России». На каждом маршруте ребята активно участвовали в викторинах, разгадывали кроссворды.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом