19 | 04 | 2024

miloserdie hivet v vekax23 мая Кичигинская сельская библиотека совместно с ДК подготовила и провела урок милосердия для учеников 8 класса «Милосердие живёт в веках», посвящённое году волонтёра. На мероприятии присутствовало 12 человек.

Ребята познакомились с историей возникновения волонтёрского движения, с людьми, которые занимались благотворительностью и меценатством с давних времён. Говорили и о том, чем занимаются волонтеры в наши дни. Ученикам было предложено самим дать определение, что такое милосердие и доброта. Дети отвечали на вопросы викторины, собирали «разбитое сердце», давали «добрые» названия каждому лучику солнца, вспоминали          пословицы о доброте. Народная мудрость гласит «Счастья достигает тот, кто стремится сделать счастливым других». Если хочешь, чтобы люди к тебе хорошо относились, значит ты сам в первую очередь должен быть честным, внимательным,милосердным, добрым. Проводя этот урок, библиотекари очень хотели, чтобы подростки задумались над тем, что же в человеке главное, и в чем красота души человеческой и очень надеемся, что у нас это получилось.

Оксана Лаврова, заведующая Кичигинским филиалом