28 | 03 | 2024
1 сентября в Шумаковской сельской библиотеке прошло мероприятие для ребят начальных классов «Денек сентябрьский нас зовет на развлекательный урок».
Библиотекарь поздравила ребят с замечательным праздником. А т.к. в праздники принято дарить цветы, библиотекарь приготовила для ребят необычный цветок. Ребята побывали на разных уроках, они сами выбирали лепесток и читали, на какой урок отправятся. На «Загадочном» уроке отгадывали загадки на школьную тематику, на «Спортивном» - поиграли в игру «Светофор», на «Библиотечном» - разгадывали «библиотечный кроссворд», на «Литературном» ребята угадывали сказочных героев и подбирали рифмы к стихотворным строчкам, на «Арифметическом» уроке решали задачки на смекалку, и на «Танцевальном» - соревновались под музыку, чей класс дружнее станцует. Ребята во всех конкурсах участвовали с интересом, и в конце мероприятия все получили призы - школьные принадлежности.