18 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

20180530 1038181 июня – особенный день: лето открывает свои солнечные двери для всех нас. И в этот же день мы отмечаем один из самых добрых и светлых праздников – День защиты детей. Такой праздник состоялся и в Дуванкульской сельской библиотеке.

Библиотекарь Беликова Н.В. поздравила ребят с праздником и пожелала им провести познавательное и увлекательное лето, рассказала об истории возникновения праздника. А какой праздник обходится без игры. Дети активное участвовали в литературной викторине – игре «Парад любимых литературных героев» на знание литературных и сказочных героев, произведений русских и зарубежных писателей. Юные читатели активно отвечали на все вопросы, отгадывали загадки. Библиотекарь напомнила маленьким читателям, чтобы они не забывали летом библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздник продолжили во дворе библиотеки на свежем воздухе. Ребята с удовольствием участвовали в играх двора и конкурсах. Праздник удался! В мероприятии приняло участие 31 ребенок.

Надежда Беликова, заведующая дуванкульским филиалом
5.06.2018