20 | 04 | 2024

SAM 3993Каждый год 6 июня вся наша страна отмечает большой литературный праздник – Пушкинский день России и День русского языка. В Берёзовской сельской библиотеке состоялась игра-путешествие по произведениям А.С.Пушкина. В мероприятии приняли участие дети из школьного лагеря.

Вступительная беседа с презентацией библиотекаря и Ученого кота ( Катунина С.А.) напомнили юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Ребята, разделившись на две команды, приняли активное участие в разнообразных турах викторины. Вспоминали окончания фраз из сказок («Подскажи словечко») и их содержание («Знатоки сказок»), продолжали предложенные отрывки («А что же было дальше?») , заполняли подготовленные библиотекарем кроссворды на тему «Мир сказок Пушкина» и в завершении просмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке». Все ребята очень активно участвовали в игре и показали хорошие знания произведений Александра Сергеевича. Команды были награждены аплодисментами за активное участие в мероприятии.

Татьяна Шкитина, заведующая березовским филиалом

6.06.2018