28 | 03 | 2024

06.065 июня Кичигинская библиотека для детей летней площадки провела литературную викторину «Я в гости к Пушкину спешу...» Присутствовало 30 человек. Для России нет более важного поэта и писателя, чем Пушкин. Его стихи, сказки, поэмы, повести и по сей день остаются понятными миллионам читателей от мала до велика во всём мире. 6 июня – Пушкинский день России.

Ребята познакомились с биографией поэта, вспомнили, какие сказки Пушкина они знают, вспоминали строчки из сказок, узнавали сказки по иллюстрациям, отвечали на вопросы о героях сказок. Очередным заданием стал «Волшебный сундучок», в котором находились предметы, имеющие отношение к сказкам Пушкина. В заключении все посмотрели мультфильм «Сказка о рыбаке и рыбке».

Людмила Андреева, библиотекарь кичигиского филиала
6.06.2018