19 | 04 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

IMG 40488 июня для детей детской площадки кичигинская библиотека совместно с ДК подготовили и провели игровую программу, посвященную Дню независимости России «Наша Родина - Россия».  На мероприятии присутствовало 35 человек. Россия – самая большая страна в мире! Россия, Родина! Это край, где мы родились, где мы живем. Это наш дом, это все то, что нас окружает. Мы с ребятами отправились в путешествие по станциям, чтобы узнать много интересного о нашей России. На станции «Флаг России» называли цвета Российского флага, что они обозначают, играли в игру "Собери флажок". На станции «Герб России» ребята узнали, почему изображён двуглавый орёл, что это означает. Играли в динамичную игру «Герб России», отгадывали русские загадки, пословицы и поговорки о родине, водили хоровод. На станции «Гимн России» говорили о главной песне страны, как ее слушают, спели вместе Гимн России, и далее под зажигательную музыку играли в русские веселые игры: «Ручеек», «Гуси –лебеди», «Мыши водят хоровод», «Бездомный заяц», «Пустое место», «Вытяни репку». Мероприятие получилось познавательным и интересным.

Оксана Лаврова, заведующая кичигинским филиалом
9.06.2018