28 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

P1010012Накануне, праздника Дня России, библиотекари провели конкурсно-познавательную программу «Мы великой России частицы». Мы рассказали ребятам о празднике, о символах государственного суверенитета – гербе, флаге и гимне РФ, а затем дети сделали аппликацию российского флага.

С энтузиазмом школьники участвовали в интеллектуальной игре на знание символов государства: они активно отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки о России. Главной птицей нашей страны является двуглавый орел . Одним из заданий мероприятия являлась проверка на орлиную зоркость, ребята должны были на скорость нанизать бисер на леску. Нашей стране нужно молодое и здоровое поколение и ребята с удовольствием приняли участие в спортивных конкурсах. Ребята с пользой провели время. Данное мероприятие призвано воспитывать у детей чувство патриотизма, гордости, любви и уважения к Родине, обеспечивать познавательный досуг детей во время каникул. Присутствовало 40 человек.

Галина Лебедь, заведующая каменским филиалом
9.06.2018