19 | 03 | 2024

pogelaimneudaci

virtualnaya

pletenie iz loziПутешествие в мир плетения из газетной лозы очередной раз прошел в Синеборской библиотеке для посетителей клуба «Мастерилка». Вещи, сделанные из газетной лозы, способствуют творческому развитию и старательности в процессе изготовления работы.

Из газеты можно создать необычные предметы и создавать довольно широкий спектр изделий. Особенный интерес вызвало у участников клуба изготовление различных «кошечек». Немного кропотливой работы и получились шедевры. Кошечки могут служить детям в качестве игрушки, украшением интерьера или просто копилкой. А в глубине души радует причастность к благородному экологическому движению. Ведь каждый плетельщик из газет утилизирует в своем «производстве» немалое количество бросового материала, создавая при этом нечто оригинальное, радующее как самого автора изделия, так и одариваемых близких.

Людмила Сидлярская, заведующая Синеборским филиалом

20.06.2018