16 | 04 | 2024

terrorizm zbС 15 по 30 июня 2018 года на территории Челябинской области запланировано проведение мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с наркоманией. Целями мероприятий являются привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.

В Центральной библиотеке оформлена книжная выставка «Жизнь прекрасна, не рискуй напрасно», она расположена в Зале отраслевой литературы. Издания, представленные на ней, дают полную информацию о пагубности увлечения наркоманией, факты об опасном бизнесе, методах профилактики и опыте работы учреждений культуры в данном направлении. Такие знания нужны молодежи, чтобы не попасть в трудную ситуацию, а также специалистам, работающим с различными категориями населения. Материалы с выставки привлекают внимание и активно используются.

Ирина Вихляева, методист ЦБ