pogelaimneudaci

virtualnaya

raznozvetnaya radugaЛитературный час «Разноцветная радуга» для неорганизованных детей провели в Шумаковской библиотеке. Ребята совершили путешествие в удивительный мир сказок.

Мероприятие началось с беседы. С чего начинается радостный и волнующий мир детства? С колыбельных песен матери, с крепких рук отца, с запаха бабушкиных пирогов. И конечно со сказок. С помощью сказок мы познаем мир, учимся различать добро и зло, правду и ложь… По настоящему мудр тот, кто не расстается со сказкой всю жизнь, потому что их красотой не устаешь любоваться, а глубину сказки постигаешь лишь с годами. Ребята вспомнили народные и авторские сказки, назвали имена известных писателей-сказочников. Затем отвечали на вопросы викторины: «Дополни имя», «Кто дал полезный совет», «Подумаем над сказкой». Ребята активно отвечали на вопросы, показали свои знания и умения. Викторина помогла попасть в мир добрых сказок, которые помогают нам быть добрыми и справедливыми и суметь найти выход из любой ситуации. Самые активные стали участниками игры «Поле чудес». В финал вышли Козелкова Даша, Овсяников Матвей, Перминова Кира и Дойчева Анжела. Все участники получили сладкие призы.

Раиса Бабенкова, заведующая Шумаковским филиалом

02.07.2018