29 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

lesnoe zarstvo130 июня в Берёзовской библиотеке прошла конкурсная программа «Лесное царство». Лето - самое подходящее время для походов, отдыха на природе и путешествий. Но чтобы вернуться домой отдохнувшим, с массой впечатлений, надо знать ряд правил поведения на природе.

Библиотекарь дала возможность ребятам познакомиться с такими правилами. Из видео ролика «Правила поведения на природе» они узнали, как правильно собрать рюкзак, какие вещи просто необходимы в походе, узнали, как ориентироваться на местности, как вести себя в самых неожиданных ситуациях, которые случаются в походе. Из видео презентации «Путешествие в грибное царство» дети узнали много нового и интересного, активно отвечали на вопросы видео кроссворда. Вместе вспомнили, какие ягоды можно собирать в лесу, а какие даже в руки брать нельзя.

На подготовленных библиотекарем раскрасках на ватмане дети красками наносили цвета лета - листья на деревья, грибы и ягоды в траве под деревьями. Так коллектив юных художников лучше запомнил правила лесного царства.

 

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

02.07.2018