28 | 03 | 2024
Яндекс.Метрика

sunduchok semeinix sokrovizВот уже более семи сотен лет Русская православная церковь считает 8 июля днем памяти святых - благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских - покровителей любви и семейного счастья.

Сначала этот праздник был малоизвестен, но в последние годы о нем узнает все больше и больше людей. А у всякого праздника есть своя история, свой смысл, своя духовная направляющая сила..

Накануне дня семьи, любви и верности, для отдыхающих КЦО был проведен праздник «Сундучок семейных сокровищ». Библиотекарь Увельской районной библиотеки рассказала красивую и трогательную, родившуюся в глубине веков, легенду о знакомстве, жизни, беззаветной любви и преданности Петра и Февронии. Во время добродушной беседы на тему семьи, гости охотно делились своими семейными традициями, особенностями семейных праздников, знанием пословиц на данную тему, с удовольствием подпевали звучавшим песням о любви, родном крае и доме. Подвижная игра «Собери ромашки» прошла весело и оживленно, с поддержкой болельщиков. В завершении праздника была проведена шуточная викторина о свадебных традициях, символике и праздничных датах, отдыхающие участвовали активно и весело. На прощанье все пожелали друг другу здоровья, благополучия и взаимопонимания в семьях.

Олеся Свиридова, библиотекарь отдела обслуживания

05.07.2018