pogelaimneudaci

virtualnaya

pod semeinim zontikom«Под семейным зонтиком» - под таким названием 5 июля в Берёзовской библиотеке прошёл для детей праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Начался он со вступительного слова библиотекаря, которая попросила детей рассказать, что для них значит слово «семья».

Гости узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника - Петре и Февронии Муромских.

В игровой программе ребята отгадывали загадки в конкурсах «Семейные загадки», «Назови ласковые слова». Особый всплеск эмоций у детей вызвали соревнования «Бытовая беготня» - дети развешивали на верёвки бельё, утюжили его, раскладывали в шкаф и одевались…

А в заключение праздника библиотекарь всем детям раздала памятные медали – ромашки с добрыми пожеланиями. Целью мероприятия было воспитывать у детей любовь к своей семье, к своим родным, уважения и понимание к ним.

Татьяна Шкитина, заведующая Березовским филиалом

06.07.2018